Ansprechpartner

wer macht was im Vereinsangebot - die Kontakte im Überblick

Hier sind alle Amts- und Funktionsträger, Abteilungsleiter, Trainer und weiteren Ehrenamtliche Mitarbeiter des SC Hainberg 1980 e.V. zu finden.
Aktualisierungen bitte an: office@sc-hainberg.de senden.

Vorstand

GESCHÄFTSFÜHRENDER VORSTAND

Amt Name Vorname Telefon Mobil E-Mail
1. Vorsitzender
Fussballfachwart
Lohse Jörg    0171
6922500
joerg.lohse
@sc-hainberg.de
Stv. Vorsitzender
Rechtliches
Binkenstein Sylvia

 

 

office
@sc-hainberg.de

Stv. Vorsitzender
Engagementarbeit &
Trendsportfachwart
Pfitzner Andi 4898945 0151 
26840850
andre.pfitzner
@sc-hainberg.de
Geschäftsführer Bode Gustav  48283 0151
55357232
gustav.bode
@sc-hainberg.de

 

ERWEITERTER VORSTAND

Amt Name Vorname Telefon Mobil E-Mail
Öffentlichkeitsarbeit n. n.        
Social Media Zitscher Bastian 40144146 0176-
23925117
bastian.zitscher
@sc-hainberg.de
Website Westensee Christian 40139105 0171-
3646099

christian.westensee
@sc-hainberg.de

  Kurth Thomas   0151
59 97 21 37
thomas.kurth
@sc-hainberg.de
Datenschutz Westensee Christian 40139105 0171-
3646099
christian.westensee
@sc-hainberg.de
Liegenschaften Burkert Martin 66911 0173-
2835044
martin.burkert
@sc-hainberg.de
  Hübner Guido 5042116 0151-
14523976
guido.huebner
@sc-hainberg.de
Jugendfußball Willmann Lars 5317470 01578-
7429318
lars.willmann
@sc-hainberg.de
  Ische Stefan 6341351 0170-
8377979
stefan.ische
@sc-hainberg.de
  Ische Dennis 3709693 0173-
6562500
dennis.ische
@sc-hainberg.de

Organisation im Verein

Amt Name Vorname Telefon Mobil E-Mail
Vereinsbus Ische Denis 3709693 0173-
6562500
Denis.Ische
@sc-hainberg.de
Vermietung
Veranstaltungen
Bode Gustav 48283 0151-
55357232
Gustav.Bode
@sc-hainberg.de
Vermietung
Funsporthalle
Pfitzner Niklas   0176-
80342074
Funsporthalle
@sc-hainberg.de
Vereinsheim NN    
 
 
Trikots Seiferling Leo + Irmi 3039838 0175-
6790053
 
Platzpflege Günther Jörg 4003151 0170-
8077746
zietenterrassen
@freenet.de

 

Freizeitsport

Abteilungen Name Vorname Telefon Mobil E-Mail
Badminton Bode Gustav 48283 0151-
55357232
gustav.bode
@sc-hainberg.de
Bodystyling/Aerobic Borchers Mara 20538380 0176-
70947010
mara.borchers
@sc-hainberg.de
Fitnessgymnastik Hillebrecht Petra 796413   petra.hillebrecht
@sc-hainberg.de
Body-Fit & Yoga-Fitness Pfitzner André 4898945 0151-
26840850
andre.pfitzner
@sc-hainberg.de
Freizeitfußball Cremer Kalle 7905743 0173-
2778982
kalle.cremer
@sc-hainberg.de
Klettern Lieberum Joachim     joachim.lieberum
@sc-hainberg.de
Tanzen Standard Bothe Peter 05508-
999070
  peter.bothe
@sc-hainberg.de
Tanzen Kinder

Borchers 

Mara  20538380  0176-
70947010 
mara.borchers
@sc-hainberg.de

Sambatida 

Schwerdtfeger  Ralph  7707138  0172-
1866900 
ralph.schwerdtfeger
@sc-hainberg.de
Tischtennis Stedeler Eckardt 46258   eckart.stedeler
@sc-hainberg.de
Volleyball
(Hydraulik-Bagger)
Grabwowski Jens   0151-
12702569
jens.grabowski
@sc-hainberg.de
Volleyball
(Juze)
Weis Wiebke 6349360 0179-
8682743
wiebke.weis
@sc-hainberg.de

Fußball Jugend

 

Team Jahrgänge Name Vorname Telefon Mobil E-Mail
A 1998/1999

Kassenbrock

Bruno   017662968532

publieb85@web.de

B 2000/2001

Broscheid

Yannick    01712942541 yanni2@gmx.de
   

Heckmann

Sergje   01749763354  
C1 2002 Björn Hoppe   015783579219 bfhoppe@t-online.de
C2

2003

Ische  Denis 3709693 01736562500 denisische@aol.de
   

Roder

Manfred 73795 015229092840 christaManfred.Roder@TOnline.de
D1 2004

Ische

Stefan

6341351

01708377979

S.Ische@t-online.de

   

Dudley

Mike    01606305009  
D2 2005

Willmann

Lars 5317470

015787429318

larswillmann@yahoo.de
   

 Florenz

Jean-Pierre 72989 015127017653 jeanpierreflorenz@googlemail.com
   

Hanson

Alina   01781855128 alinahanson@gmx.de
D3 2004

Hasse

Eric    015788131604 eric.hasse@web.de
D4 2005

Rammert

Konstantin    017691385131

Konstantin.Rammert@sc-hainberg.de

   

Scheuchzer

Simon     Simon.Scheuchzer@sc-hainberg.de
  Torwart-
training

Wirth

Guido 7079533    g.wirth@gmx.de
E1 2006

Mojaddad

Damon 7976583

017664913120

damon-mojaddad@gmx.de
   

Hobrecht

Helmut   01737077162 helmut.hobrecht@de.atlascopco.com
E2

2006

Lemke

Tobias 

 

017685138695 tobias.lemke@aol.de
   

Schatzler

Robin 76621 01767003108 robin-schatzler@web.de
E3 2007

Demirel

Özlem

 

017662216971 info@goefon.de
   

Yilderim

Serkan   01787177849 serk82@gmx.de
F1

2008

Nelson Joseph   01727410603  
   

Koukiotis

Janni   017628501733 Jasper.Krebs@sc-hainberg.de
F2 2008 Kaufmann Andre 49218674 01752026259 andre.kaufmann@spk-goettingen.de
    Wolf Robin 40135190 015784570194 Robinwolff@gmx.de
F3 2008 Krieft Benjamin   0160 3686600 benjamin.krieft@web.de
G1 2011 Denecke Dieter   01712788467 Dieter.Denecke@sc-hainberg.de
G2 2012 Hecht Eduard  

015165112026

eduardhecht@gmx.de


Mädchen-Fußball

D 2001/2002

Ische

Dennis

3709693

01736562500

Denisische@aol.de

Fußball Damen und Herren


 
Team Amt Name Vorname Telefon Mobil E-Mail
1. Herren Trainer Erkner Denis 49232061 0176-
63630496
d.erkner
@googlemail.com
  Co-Trainer

Kaufmann

Andre     andre.kaufmann
@spk-goettingen
  Betreuer Kolb Klaus 73398 0171-
7468500
KlausKolb
@online.de
  Betreuer Motz Manfred   0157-
30697739   
 
2. Herren Trainer

Zitscher

Bastian 5174658  0176-
23925117
bazi1@gmx.de
3. Herren Koordinator

Lohse

Jörg 97788 0171
-6922500
j.lohse@blmuf.de
  Betreuer Thiele Wolfgang   0175
-4512342
wolfgang.thiele
@sc-hainberg.de
4. Herren Koordinator

Prosser

Kevin   0175-4512342 k.prosser1991
@gmail.com
Ü40/50 Koordinator Lohse  Jörg  97788  0171-
6922500
joerg.lohse
@sc-hainberg.de




Veranstaltungskalender
Mitglied werden
Clubhaus SC Hainberg

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.