Ehrungen

Goldene Ehrennadel

Die goldene Ehrennadeldes SC Hainberg 1980 e.V. wurde bisher an folgende Mitglieder verliehen:

Gustav Bode, Frank Jäger, Jürgen Ahrens 1995, Axel Jäger 1989, †, Hanno Jäger 1992, †, Richard Jankowiak 1989, Günter Freiboth 1993 (†), Rolf Köller 1995, Christoph Lehmann 1989, Helmut Stippkugel 1989,
Freddy Peter, 1989 (†), Richard Burkert 2002, Bernd Jankowiak 1989,

2009: Martin Burkert
2012: (Michael Meseke)
2013: niemand
2014: Andre´ Pfitzner,
2015: Jörg Lohse, Roman Müller, Oliver Hille,

 

Silberne Ehrennadel

Die silberne Ehrennadeldes SC Hainberg 1980 e.V. wurde bisher an folgende Mitglieder verliehen:

Jojo Ahrens 1995, Gustav Bode 1993, Frank Jäger 1989, Oliver Aha, Andre´ Pfitzner, Nicole Burkert, Guido Hübner, (Reinhold Wilke), Wolfgang Thiele, Andreas Rust †, (Thomas Jankowiak 1989), (Michael Meseke 1989), Klaus Kupski 1992, Dieter Fink 1999, ( Thomas Stippkugel), (Otto und Vera Magerkorth), Martin Burkert 1999,

2009: Oliver Hille, Roman Müller, Jörg Lohse, Karl-Heinz Cremer,
2011: Hendrik Schattke
2012:
2013: Klaus Kolb (B), Kerstin Jäger (B), Frank Wolany (B),
2014: Bastian Zitscher, (Bahne Kapelle),
2015: Leo Seiferling, Irma Seiferling, Christian Dreher,
2016: Dieter Denecke,
2017:
2018:
2019: Niklas Pfitzner

 

Bronzene Ehrennadel

Die Bronzene Ehrennadeldes SC Hainberg 1980 e.V. wurde bisher an folgende Mitglieder verliehen:

(Rolf Kürzinger), Kerstin Jäger, (Willi Klaus), (Mirco Reuss),
Karl-Heinz Cremer, Hännes Essers, (Tobias Rust), (Helmut Müller †, ),
Roman Müller, Manfred Heyde, Detlef Fränkel, Michael Röttcher,
Thorsten Bahlburg, Zivko Budalic, Oliver Aha 1995, Nicole Burkert 1989,
(Peter Heese 1995), Maik Jankowiak 1989, (Michael Jankowiak 1989, †
2015), (Brigitte Reynolds 1995), (Burghard Schwalm 1995), ( Thomas
Stippkugel 1989), Frank Wolany, (Gabi Klaus), (Heidi Schwalm 1999),
Guido Hübner 1995, Andre´ Pfitzner 1995, (Astrid Stippkugel 1995),
(Reinhold Wilke 1992), Wolfgang Thiele 1999, ( Andreas Rust 1999 †),

2009: Werner Otte, Sven Förster, Arne Labitzke, (Hendrik Schattke),
Igor Schweizer, Andrea Lohse,
2010: (Gabi Jankowiak(B), Daniel von Werder, (Wolfgang Perl †),
Benjamin Jankowiak, (Doris Jankowiak), Dieter Denecke (B), Klaus Kolb
(B), Bastian Zitscher (B),

2011: Detlef Brix(20), Joachim Pförtner(20), (Jörg Meyer) (20), Uwe
Bretthauer(20), Irma Peter(20), Christian Dreher(B), Bärbel Pfitzner(20),
Irmgard Burkert(B), Irma Seiferling (B), Leo Seiferling (B),
2012: (Daniel Schwalm (20), Kerstin Jäger (20), (Bahne Kapelle (B), Lukas
Dannenberg (B), (Thomas Radschunat (B), (Marcello Padovan) (B),
Karsten Rohlfs (B),
2013: Jörg Löns (20), Denis Ische (B), Steffi Ische (B),
2014: Klaus Fülscher (20), Niklas Pfitzner (B), (Werner Bührmann (20),
Lars Willmann (B), Stefan Ische (B), Manfred Roder (B),
2015: Lothar Hädrich (B), Dennis Erkner (B),

2016: niemand
2017: Sylvia Binkenstein (20), Christian Westensee (B), Janine Jäger (20),
2018: niemand
2019: Andreas Peter (20), Dennis Steinmetz (20), Thomas Kopitz (20), Dr.
Markus Röbl (20), Andreas Wolff [20), Karl-Heinz Gräbel (20), Ralf Hadeler (B),
Christian Vöhringer (B), Martin Theuerkorn (B), Reinhard Penno (B), Ludwig
Moser (20), Stefan Rüb (20), Lars Heuermann (20), Jens Bentgeroth (20),
Thomas Hähne (20), Stefan von Huehne (20), Boris Reinecke (20), Thomas
Baumgärtl (20), Kevin Kahl(B),

Veranstaltungskalender
Mitglied werden
Clubhaus SC Hainberg

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir diese verwenden. Weitere Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.